Сегодня 04 декабря 2021

О проведении Общественного обсуждения проектов Программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении видов контроля (надзора) отнесенным к полномочиям комитета государственного строительного надзора Правительства края.

30 сентября 2021

В соответствии с требованиями законодательства РФ, в рамках реализации Целевой модели по направлению «Организация контрольно-надзорной деятельности» и в соответствии с Правилами разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 г. № 990 комитетом государственного строительного надзора Правительства края разработаны проекты программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении регионального государственного строительного надзора на 2022 год, при осуществлении государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а также за деятельностью жилищно-строительных кооперативов, связанной со строительством многоквартирных домов на 2022 год (далее – проекты программ профилактики).

Проекты программ профилактики размещены для общественного обсуждения на сайте комитета по ссылкам:

Общественное обсуждение позволит собрать мнения и предложения заинтересованных сторон о перечне мероприятий проектов программ профилактики, сроках и периодичности их проведения, с целью их дальнейшей корректировки и утверждения в соответствии с требованиями нормативных правовых актов РФ.

Срок проведения общественного обсуждения с 01 октября по 01 ноября 2021 года.

Предложения и замечания по проектам программ профилактики комитет принимает в письменной форме, направляемым по почтовому адресу размещения комитета и адресу электронной почты комитета, информация о которых размещена на сайте комитета: https://ovr.khabkrai.ru