Сегодня 20 января 2022

Михаил Дегтярев: физическое воспитание и развитие детей – это наше будущее

29 ноября 2021
Михаил Дегтярев: физическое воспитание и развитие детей – это наше будущее

В ходе рабочей поездки по Вяземскому району Михаил Дегтярев принял участие в торжественной церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса районного центра.

ФОК с плавательным бассейном в городе Вяземский был построен в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Общая стоимость объекта составила почти 247 млн рублей.

Как отметил губернатор края, открытие современного спортивно-оздоровительного учреждения в районе служит очередным уверенным шагом на пути к улучшению качества жизни местных жителей и популяризации среди них принципов ЗОЖ.

– Президент России поставил перед нами четкую задачу: к 2030 году регулярно занимающихся физкультурой и спортом россиян должно быть не менее 70 процентов. И я поддерживаю Владимира Владимировича в его стремлении. Поэтому мы продолжаем строить и вводить новые спортивные объекты в Хабаровском крае. Физическое воспитание и развитие детей – это наше будущее, будущее нашей страны, – подчеркнул Михаил Дегтярев.

Сегодня в спорткомплексе Вяземского, который одновременно может принять 60 человек, созданы все условия для полноценного физического развития детей и их родителей. Активно ведется набор среди школьников на секцию плавания. В планах руководства ФОК привлечь более 200 детей в возрасте от семи лет, которые в дальнейшем смогут принимать участие в соревнованиях по плаванию различного уровня. Одновременно с этим, сам бассейн комплекса готов выступать такой площадкой.

Кроме этого, благодаря содействию и дополнительному финансированию из средств краевого бюджета в открывшемся ФОК обустроен и оборудован тренажерный зал, закуплен необходимый инвентарь. Теперь здесь могут заниматься и юные тяжелоатлеты.