Сегодня 18 августа 2018

Обновлено неделю назад

Конференция "Реформа контрольной и надзорной деятельности: новое качество государственного контроля в регионах"

26 февраля 2018
Конференция

21-22 февраля 2018 г. председателем комитета Сутуриным О.Б. в составе рабочей группы Правительства края принято участие в совместной конференции Минэкономразвития России и Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации по теме: "Реформа контрольной и надзорной деятельности: новое качество государственного контроля в регионах"

В ходе конференции обсуждены вопросы организации изменений контрольно-надзорной деятельности в субъектах Российской Федерации, взаимодействия координаторов и органов, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность, в том числе вопросы внедрения риск-ориентированного подхода, системы оценки результативности и эффективности, информационно-телекоммуникационных технологий, вопросы совершенствования контрольно-надзорной деятельности на муниципальном уровне.

По итогам работы конференции доработан паспорт приоритетного проекта "Повышение качества реализации контрольно-надзорных полномочий на региональном и муниципальном уровнях", а также запланированы приоритетные задачи по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в субъектах Российской Федерации на период 2018-2025 гг.

"Повышение качества реализации контрольно-надзорной деятельности комитета, совершенствование ее качества, внедрение риск-ориентированного подхода при реализации комитетом своих контрольно-надзорных полномочий в сфере регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства, внедрение информационно-телекоммуникационных технологий и новых инструментов профилактики – вот основная задача, стоящая перед комитетом на период 2018-2025 гг." - О.Б. Сутурин.