Сегодня 15 ноября 2018

25 октября 2018

С целью выявления и распространения лучших практик внедрения профессиональных стандартов, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации объявляет о проведении конкурса по внедрению профессиональных стандартов в деятельность организации.

Организаторы конкурса: ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России и АНО «Национальное агентство развития квалификаций». Конкурс проводится при участии и поддержке Минтруда России.

Задачи конкурса: совершенствование законодательных и иных нормативных актов в сфере применения профессиональных стандартов и независимой оценки квалификации, выявление механизмов по созданию условий для улучшения качества кадрового потенциала и повышения эффективности работы организаций за счет внедрения профессиональных стандартов.

Награждение победителей и участников конкурса состоится в Москве 6 декабря 2018 года в рамках IV Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России», который традиционно проводится под эгидой Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям.

Участие в конкурсе бесплатное.

Срок предоставления заявок на конкурс - до 20 ноября 2018 г.

Информация о конкурсе размещена по адресу https://nark.ru/activity/konkurs-prof-standartov/