Сегодня 04 июня 2020

Обновлено 6 дней назад

События О комитете Деятельность Документы Обращения Важно Противодействие коррупции Вакансии Контакты

О проведении заседания Общественного совета при комитете

24 апреля 2020
О проведении заседания Общественного совета при комитете

24 апреля 2020 года в состоялось очное заседание Общественного совета при комитете государственного строительного надзора Правительства Хабаровского края (далее - Общественный совет) в режиме видеоконференцсвязи.

До участников заседания был доведён список членов III состава Общественного совета , утверждённого приказом комитета, избраны председатель Общественного совета (Кудрявцев Сергей Анатольевич), заместитель председателя Общественного совета (Мысин Павел Евгеньевич), ответственный секретарь Общественного совета (Назарова Надежда Юрьевна).

Рассмотрен вопрос о проведении заочного заседания Общественного совета по рассмотрению и утверждению проекта уточненного Плана работы Общественного совета при комитете государственного строительного надзора Правительства Хабаровского края на 2020 год, выработаны предложения для уточнения плана работы Общественного совета на 2020 год.

Также рассмотрен вопрос о подготовке проекта постановления Правительства Хабаровского края "О внесении изменений в Положение о комитете государственного строительного надзора Правительства Хабаровского края, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 28 декабря 2017 г. № 543-пр" в связи с завершением выполнения мероприятий Актуализированного плана по устранению недостатков строительства, совершенствованию и благоустройству территорий новых мест застройки жилых помещений, построенным по государственным контрактам для граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуацией, вызванной крупномасштабным наводнением на территории Хабаровского края в августе-сентябре 2013 года и истечением срока гарантийных обязательств по жилым помещениям, построенным для пострадавших от наводнения граждан.

Комитету рекомендовано направить информацию о проведении общественного обсуждения проекта постановления в главное управление внутренней политики Правительства края.