Сегодня 04 июня 2020

Обновлено 6 дней назад

События О комитете Деятельность Документы Обращения Важно Противодействие коррупции Вакансии Контакты

Внимание застройщикам! Установлены особенности предоставления застройщиками отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости

20 апреля 2020

В соответствии с пунктом 3.2 части 3 статьи 23 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и пунктом 1 Положения о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1038, в целях обеспечения реализации Указов Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" и от 02 апреля 2020 г. № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" приказом министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 03 апреля 2020 года № 187/пр установлен срок предоставления застройщиками отчётности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в том числе об исполнении примерных графиков реализации проектов строительства и своих обязательств по договорам, сводной накопительной ведомости проекта строительства в орган исполнительной власти ёубъекта Российской Федерации, осуществляющий государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 12 октября 2018 г. № 656/пр "Об утверждении формы и порядка предоставления застройщиками в контролирующий орган отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в том числе об исполнении примерных графиков реализации проектов строительства и своих обязательств по договорам, сводной накопительной ведомости проекта строительства", с изменениями, внесенными приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 1 ноября 2019 г. № 668/пр6, за IV квартал 2019 г. и I квартал 2020 г. - до 01 июня 2020 года.

С документом можно ознакомиться в приложении к данной новости,а также на официальном интернет-портале правовой информации по адресу  http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004170030