Сегодня 22 октября 2020

Обращение в связи с массовыми акциями в регионе

15 июля 2020

Уважаемые жители Хабаровского края!

В нашем регионе продолжаются несанкционированные акции и массовые мероприятия. За последние два дня все чаще стали звучать экстремистские лозунги, нарушается общественный порядок. Происходит подмена понятий: то, что кажется демократией, перерастает в экстремизм. Напоминаем, что участие в подобных акциях является административным правонарушением и влечет за собой правовые последствия.

Вместе с тем санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе ухудшается. За последние сутки в крае выявлен 121 случай заболевания COVID-19, это максимальное значение за все время эпидемии. Волна массовых акций может вызвать дополнительный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Убедительно просим всех жителей края быть благоразумными, не поддаваться на провокации. Сейчас от каждого из нас требуется сознательность и дисциплина, отказ от риска ради своего здоровья и здоровья окружающих. Берегите себя и своих близких!