Сегодня 22 октября 2020

Обновлено 20 часов назад

18 сентября 2020

Председатель комитета государственного строительного надзора Правительства Хабаровского края Сутурин О.Б. прокомментировал ситуацию по завершению строительства жилых комплексов холдинга «Грант» проекта «Изумрудный» на улице Вторая Портовая на базе КАФ в городе Хабаровске.

"Закон предусматривает право заинтересованного лица обратиться в суд в рамках дела о банкротстве застройщика, изъявить желание закончить объект и подтвердить свои финансовые возможности для этого. После чего он должен погасить долги обанкротившейся фирмы, официально стать новым застройщиком, завершить объект, передать квартиры дольщикам и свободной жилплощадью распорядиться по своему усмотрению. Для Хабаровского края это первый такой случай, но в целом по стране эта норма закона уже применялась" - объяснил председатель комитета Госстройнадзора Правительства Хабаровского края Олег Сутурин.

Права на недостроенный объект недвижимости после решения Арбитражного суда, получило АО «Центр инновационных технологий».

Подробнее: https://todaykhv.ru/news/economics-and-business/29093/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop