Сегодня 25 января 2021

Обязательный масочный режим действует на территории края

21 октября 2020

На основании постановления Правительства Хабаровского края от 28.08.2020 № 364-пр "О снятии отдельных ограничительных мероприятий, установленных в связи с введением режима повышенной готовности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции" на территории края продолжает действовать обязательный масочный режим при нахождении граждан во всех общественных местах, предприятиях, организациях, учреждениях всех форм собственности.

На практике указанные ограничительные мероприятия гражданами зачастую игнорируются, что является административным правонарушением, предусмотренным статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлением Губернатора Хабаровского края от 13.04.2020 № 35 должностным лицам органов исполнительной власти края предоставлено право составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 КоАП РФ.

Рекомендации для бизнеса в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Активная ссылка https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/rekomendatsii-dlya-biznesa-covid-19.php