Сегодня 20 января 2022

Комсомольск-на-Амуре активно включился в онлайн-голосование по выбору территорий для благоустройства

14 мая 2021

Онлайн-голосование по отбору территорий для благоустройства продолжается в Хабаровском крае. В городах и селах региона выбирают площадки, которые будут отремонтированы на федеральные средства в 2022 году. Активно включились в процесс и жители Комсомольска-на-Амуре. Там предстоит сделать выбор среди 21 площадки.

К примеру, одна из представленных для голосования территорий в городе прилегает к Дворцу культуры "Алмаз". Несмотря на его отдаленное расположение, это популярное место отдыха и развлечений для жителей ближайших районов, да и для всего города. Здесь проводятся массовые мероприятия, праздники, а в здании дворца расположены кинотеатр, детские кружки, кафе. Территория около Дворца культуры требует обновления. Если объект победит в рейтинговом голосовании, появится система освещения и видеонаблюдения, будет заменена часть тротуарного покрытия и уличной мебели, появится спортивная площадка, обновятся искусственные покрытия детской площадки.  Эту территорию на благоустройство в 2022 году предложили жители города. Пока этот объект занимает восьмую позицию в рейтинговом списке города Юности, но до окончания голосования еще есть время.

При благоустройстве территорий, занявших высокие рейтинговые позиции в результате онлайн голосования, специалисты проведут комплексное благоустройство объекта, и зоны отдыха получит совершено новый вид.

- В каждом муниципалитете края есть объекты, достойные внимания и финансирования. Голосуйте, решайте, каким будет ваш район, какие объекты нужно благоустроить в первую очередь. Сделать это не сложно, можно проголосовать прямо со своего мобильного телефона. Процедура происходит всего в пару кликов и занимает чуть больше минуты, - отметили в министерстве ЖКХ Хабаровского края.

Напомним, что онлайн-голосование охватывает 53 муниципалитета, жители отбирают 90 площадок из 256, претендующих на благоустройство. Но средства федерального проекта потратят только на те объекты, которые наберут наибольшее число голосов. Многие жители уже сделали свой выбор, остальным нужно успеть проголосовать на федеральной платформе https://27.gorodsreda.ru/ до 30 мая.