Сегодня 04 декабря 2021

О проведении "прямой линии" по обсуждению результатов правоприменительной практики

12 июля 2021

В рамках осуществления мероприятий программы профилактики нарушений обязательных требований законодательства в области долевого строительства Комитетом разработаны методические рекомендации по составлению ежеквартальной отчетности застройщика об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в том числе об исполнении примерных графиков реализации проектов строительства и своих обязательств по договорам, сводной накопительной ведомости проекта строительства.

Методические рекомендации определяют порядок формирования и предоставления в контролирующий орган ежеквартальной отчетности застройщика посредством личного кабинета застройщика в единой информационной системе жилищного строительства в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 12.10.2018 № 656-пр «Об утверждении формы и порядка предоставления застройщиками в контролирующий орган отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в том числе об исполнении примерных графиков реализации проектов строительства и своих обязательств по договорам, сводной накопительной ведомости проекта строительства».

Комитет информирует, что публичное обсуждение результатов правоприменительной практики в области долевого строительства будет проводиться 15 июля 2021 года с 14.00 до 18.00 в ходе прямой линии Комитета по телефонам 40-23-79, 40-23-80.