Сегодня 29 сентября 2020

Завершена итоговая проверка объекта капитального строительства
Завершена итоговая проверка объекта капитального строительства "Объект торгового назначения и административное здание" по адресу: Хабаровский край, г. Хабаровск, Железнодорожный район, ул. Лазо, 21
О проведении выездного совещания с участием представителей комитета государственного строительного надзора Правительства края по вопросам завершения строительства объекта
Состоялось совещания при заместителе министра строительства Хабаровского края с участием представителей комитета государственного строительного надзора, министерства физической культуры и спорта края, администрации Вяземского муниципального района, технического заказчика и подрядной организации по вопросам завершения строительства объекта "Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном" в г. Вяземский
О проведении заседания Общественного совета при комитете
28 августа 2020 года состоялось заседание Общественного совета при комитете государственного строительного надзора Правительства Хабаровского края.
О выдвижении представителя Общественного совета при комитете в состав Народного Совета при Губернаторе Хабаровского края
Отмена сертификата соответствия РОСС RU.АЖ40.Н00590 от 02.04.2019 ООО «НПО «Олива»
ссоциация НОПСМ уделяет много внимания противодействию фальсификации и другим формам недобросовестного поведения производителей строительных материалов, наносящих своими действиями ущерб как строителям, так и заказчикам строительства.
В рамках этой деятельности один из членов ассоциации, ПК «САЗИ», добился отмены сертификата соответствия РОСС RU.АЖ40.Н00590 от 02.04.2019, выданного компании ООО «НПО «Олива» Органом по сертификации ООО «СамараТест».
Председатель комитета принял участие в оперативном совещании по вопросу:
Председатель комитета государственного строительного надзора Правительства Хабаровского края Сутурин О.Б. принял участие в оперативном совещании по вопросу "О порядке вынесения
проблемных объектов на рассмотрение Наблюдательным Советом Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства (далее - Фонд) для принятия решения о финансировании или о нецелесообразности финансирования мероприятий по завершению строительства объектов незавершенного строительства или выплате возмещения гражданам-участникам строительства (далее Решение), в том числе о требованиях к комплекту документов, необходимых для принятия решения Наблюдательным Советом Фонда по проблемным объектам Хабаровского Края"
Проведена внеплановая выездная проверка объекта капитального строительства:
В период с 27 июля 2020 г.  по 21 августа 2020 г. комитетом проведена внеплановая выездная проверка объекта капитального строительства: "Водозабор для водоснабжения населения поселка хозяйственно-питьевой водой в поселке Многовершинный Николаевского района Хабаровского края".
Все разрешения на строительство, срок действия которых истекает до 1 января 2021 года, считаются продленными на один год без необходимости подачи застройщиком соответствующего заявления.
Таким образом, если окончание срока действия разрешения на строительство приходится на период с 7 апреля 2020 года до 1 января 2021 года, данный срок продлевается еще на год.
Информация о состоянии условий и охраны труда в организациях Хабаровского края в 2019 году и за 6 месяцев 2020 года
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и
благополучия человека в целях недопущения распространения новой
коронавирусной инфекцией (COVID-19) направляет рекомендации по
профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди
работников и предлагает довести их до сведения руководителей организаций
независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.
В рамках проведения ежегодного мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках субъекта Российской Федерации Отделением по Хабаровскому краю Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации проводится опрос населения в отношении доступности финансовых услуг и удовлетворенности деятельностью в сфере финансовых услуг, осуществляемой на территории Хабаровского края.
Глава Минстроя РФ Владимир Якушев и Михаил Дегтярёв проинспектировали стройки Хабаровска
В Хабаровск с рабочей поездкой прибыл министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев. Совместно с врио губернатора Михаилом Дегтярёвым они совершили объезд по стройкам краевой столицы. Они также осмотрели новый сквер и встретились с дольщиками дома на ул. Салтыкова-Щедрина.
Приказ от 06.07.2020 № ЗЗП включён в федеральный регистр нормативных правовых актов Хабаровского края 14.07.2020 с присвоением ему учетного номера RU27000202000706.