Сегодня 22 ноября 2017

ВНИМАНИЮ ЗАСТРОЙЩИКОВ!
Комитет государственного строительного надзора Правительства Хабаровского края 29 ноября 2017 года проводит публичное мероприятие по обсуждению результатов правоприменительной практики в сфере регионального государственного строительного контроля (надзора), а также контроля (надзора) в области долевого строительства.
Завершён региональный государственный строительный надзор за объектом:
Комитетом государственного строительного надзора и экспертизы Правительства Хабаровского края завершён региональный государственный строительный надзор за объектом: "Перинатальный центр, г. Хабаровск. Третья очередь. Реконструкция существующего акушерского корпуса"

Застройщик: КГКУ "Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края"

ВНИМАНИЮ ЗАСТРОЙЩИКОВ!
Обсуждение результатов правоприменительной практики за 9 месяцев 2017 года
Дальневосточным управлением Ростехнадзора 17 ноября 2017 года проводится публичное мероприятие по обсуждению результатов правоприменительной практики за 9 месяцев 2017 года.
В Комсомольске-на-Амуре обсудили возможность снижения количества проверок для бизнеса
Состоялось выездное совещание под председательством первого заместителя Председателя Правительства края по экономическим вопросам Василия Шихалёва
Михаил Мень доложил Президенту России о принимаемых мерах по защите прав дольщиков
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень доложил о текущей ситуации в долевом строительстве и принимаемых мерах по решению проблем дольщиков 25 октября на оперативном совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства России.
Первые 12 застройщиков перечислили взносы в Фонд защиты дольщиков
Первые взносы в компенсационный Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства уже сделали 12 компаний- застройщиков. Об этом 24 октября сообщил журналистам Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.
Четвертая Всероссийская неделя сбережений
С 30 октября по 5 ноября 2017 г. пройдет четвертая Всероссийская неделя сбережений, организованная в рамках совместного проекта Министерства финансов Российской Федерации и Всемирного банка "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации"
Комитет государственного строительного надзора и экспертизы Правительства Хабаровского края принял участие в Публичных обсуждениях правоприменительной практики.
28 сентября 2017 года Дальневосточное управление Ростехнадзора (далее – Управление) во исполнение положений приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» провело Публичные обсуждения правоприменительной практики.

Мероприятие прошло в г. Владивостоке Приморского края одном из шести субъектов Российской федерации, относящихся к юрисдикции Управления.
Опрос об оценке успешности снижения уровня административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность
Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации совместно с ФСО России проводит опрос предпринимателей для оценки успешности реализации Реформы и мероприятий по снижению уровня административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность.
II Дальневосточный форум предпринимателей
В целях поиска новых возможностей для развития предпринимательства на Дальнем Востоке 12 – 13 октября 2017 года в г. Хабаровске состоится II Дальневосточный форум предпринимателей "Новые возможности развития бизнеса на Дальнем Востоке".
18 августа 2017 года cтартовал первый в Российской Федерации конкурс «Лучший по профессии в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности»
Целью Конкурса является повышение профессионального мастерства специалистов, а также популяризация и повышение престижа профессий работников в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности.

Веб-презентация по теме «Проведение экспертизы проектной документации и проверки достоверности определения сметной стоимости в электронной форме»
Принимаются электронные заявки на участие в Веб-презентации по теме «Проведение экспертизы проектной документации и проверки достоверности определения сметной стоимости в электронной форме»