Сегодня 21 октября 2018

Обновлено 4 дня назад

Проведен обучающий семинар на тему: "Единая информационная система жилищного строительства. Порядок направления проектных деклараций и изменений к ним"

29 марта 2018
Проведен обучающий семинар на тему:

29 марта 2018 года комитетом государственного строительного надзора Правительства Хабаровского края проведено публичное мероприятие (семинар) на тему: "Единая информационная система жилищного строительства. Порядок направления проектных деклараций и изменений к ним".

Участие в работе семинара приняли более 30 представителей застройщиков Хабаровского края.

Перед участниками семинара выступили:

- начальник отдела контроля в области долевого строительства комитета государственного строительного надзора Правительства Хабаровского края - Ли Наталья Валентиновна;

- консультант отдела контроля в области долевого строительства комитета государственного строительного надзора Правительства Хабаровского края - Мрочко Анастасия Владимировна.

В ходе семинара представителям застройщиков даны разъяснения по изменениям законодательства, применению новых требований законодательства на практике, а также ответы на возникшие вопросы.

За ходом проведения публичного мероприятия наблюдали члены общественного совета при комитете.

После завершения семинара состоялось открытое заседание общественного совета при комитете, на котором члены общественного совета и участники семинара выработали рекомендации по совершенствованию работы комитета по профилактике нарушений обязательных требований.

В целом работа комитета по профилактике нарушений обязательных требований оценена членами общественного совета как достаточно эффективная: "Такая форма взаимодействия государственного надзорного органа и субъекта контроля приводит к положительным результатам, новым уровням качества работы застройщиков и снижению уровня выявляемых нарушений, допускаемых поднадзорными субъектами в ходе осуществления ими своей деятельности" - отметил Хандурин С.Г., заместитель председателя общественного совета при комитете.